Damen-Elferräte auf der Damensitzung

 

Damensitzung 2016
Orden 02

Als Orden an das Stadtdreigestirn der KG Knollebuure e.V.

 Hier finden Sie die Damenelferräte von 1982 - 2016

 

 

2016

"Hollywood"
   Sitzungspräsident  Ralph F. Löhr
     Sabine Wolff, Andrea Bougé, Barbara Baum,
     Elke Eling Gronstra, Karin Tonn, Stefanie Bougé, Susanne Schilling, Isabel Zachlod,
     Petra Mertens, Julia Döbereiner.
   Standarte  Andreas Noch
   Zeremonienmeisterin  
 

Literat

Eva Buhlmann, Waltraud Willems, Holger Willems, Andreas Noch.
 

Programmgestalter

Ralph F. Löhr

     
     

2015

"Rockabilly"  
 

Sitzungspräsident

Ralph F. Löhr

    Sabine Wolff, Andrea Bougé, Barbara Baum,
    Elke Eling Gronstra, Karin Tonn, Stefanie Bougé, Susanne Schilling, Katja Neitzke
                                    Petra Mertens, Sabine Schüller.
 

Standarte

 Andreas Noch

 

Zeremonienmeisterin

 
 

Literat

Eva Buhlmann, Waltraud Willems, Katja Wolff

 

Programmgestalter

Ralph F. Löhr

2014

 "Phantom der Oper"
 

Sitzungspräsident

Ralph F. Löhr

    Sabine Wolff, Andrea Bougé, Barbara Baum,
    Yvonne Niewind, Karin Tonn,  Isabel Zachlod, Andrea Winzer
    Regine Tilz, Petra Mertens, Jeanette Süßke.
 

Standarte

 Andreas Noch

 

Zeremonienmeisterin

 
 

Literat

Eva Buhlmann, Waltraud Willems, Katja Wolff

 

Programmgestalter

Ralph F. Löhr

   

2013

 "Uniform"
 

Sitzungspräsident

Ralph F. Löhr

    Rita Löhr, Andrea Bougé, Barbara Baum,
    Karin Tonn, Sabine Wolff, Isabel Zachlod, Jessica Gemünd,
    Karin Jeub, Regine Tilz.
 

Standarte

Andreas Noch

 

Zeremonienmeisterin

 
 

Literat

Steffanie Bougé, Katja Wolff

 

Programmgestalter

Ralph F. Löhr

 

2012

„Elfen“

 

Sitzungspräsident

Gan Ralph F. Löhr

    Steffi Bougé, Andrea Bougé, Waltraud Willems,
    Isabel Zachlod, Nicole Merx, Rita Löhr,
    Swantje Lemke, Sabine Wolff, Karin Tonn, Jessica Gemünd.
 

Standarte

Willi Rehms

 

Zeremonienmeisterin

 
 

Literat

Eva Buhlmann, , Heidi Hirn, Matthias Vreden

 

Programmgestalter

Ralph F. Löhr

 

2011

„Teufel“

 

Sitzungspräsident

Ralph F. Löhr & Yvonne Könen-Goeres

    Steffi Bougé, Andrea Bougé, Waltraud Willems,
    Isabel Zachlod, Nicole Merx, Rita Löhr,
    Swantje Lemke, Birgitt Knaak, Karin Tonn.
 

Standarte

Willi Rehms

 

Zeremonienmeisterin

Sabine Winkel

 

Literat

Eva Buhlmann, Sabine Wolff, Heidi Hirn

 

Programmgestalter

Ralph F. Löhr

 

2010

„Schneegirls“

 

Sitzungspräsidentin

Yvonne Könen-Goeres

    Jacqueline Rohwedder, Vera Schulze, Irene Kremer
    Waltraud Willems, Sabine Wolff, Melanie Dexel,
    Marita Reinke, Andrea Bougé, Rita Löhr, Karin Falk.
 

Standarte

Willi Rehms

 

Zeremonienmeisterin

Sabine Winkel

 

Literat

Eva Buhlmann

 

Programmgestalter

Ralph F. Löhr

 

2009

„Bollywood“

 

Sitzungspräsidentin

Yvonne Könen-Goeres

    Stephanie Bouge´, Jacqueline Dittes, Vera Schulze, Irene
    Kremer, Waltraud Willems, Sabine Wolff, Melanie Dexel,
    Marita Reinke, Andrea Buhlmann, Rita Löhr.
 

Standarte

Willi Rehms

 

Zeremonienmeisterin

Sabine Winkel

 

Literat

Eva Buhlmann

 

Programmgestalter

Ralph F. Löhr

 

2008

„Schottinnen“

 

Sitzungspräsidentin

Heidi Hirn

    Stephanie Bouge´, Vera Schulze, Ute Elsner, Jacqueline
    Dittes, Irene Kremer, Anita Schumacher, Anke Wagner,
    Elisabeth Wirtz, Marita Reinke, Yvonne Goeres.
 

Standarte

Keine (war mit Dreigestirn unterwegs)

 

Zeremonienmeisterin

Sabine Winkel

 

Literat

Eva Buhlmann

 

Programmgestalter

Ralph F. Löhr

 

2007

„Matrosen“

 

Sitzungspräsidentin

Heidi Hirn

    Stephanie Schu, Vera Schulze, Ute Elsner, Jaqueline Dittes,
    Irene Kremer, Anita Schumacher, Anke Wagner, Elisabeth
   

Wirtz, Marita Reinke, Yvonne Goeres.

 

Standarte

Willi Rehms

 

Zeremonienmeisterin

Sabine Winkel

 

Literat

Stefanie Schu, Eva Buhlmann,

 

Programmgestalter

Vera Schulze

 

2006

„Im Frack“

 

Sitzungspräsidentin

Heidi Hirn

    Ute Elsner, Daniela Herrmann, Stephanie Schu, Renate
    Mager, Simona Mager, Rita Peppler, Anita Schumacher,
   

Anke Wagner, Elisabeth Wirtz, Marita Reinke.

 

Standarte

Willi Rehms

 

Zeremonienmeisterin

Sabine Winkel

 

Literat

Gerrit Züwerink, Eva Buhlmann,

 

Programmgestalter

Simona Mager

 

2005

„Clown“

 

Sitzungspräsidentin

Heidi Hirn

    Ute Elsner, Daniela Herrmann, Irene Kremer, Renate Mager,
    Simona Mager, Rita Peppler, Anita Schumacher, Anke
   

Wagner, Elisabeth Wirtz, Marita Reinke.

 

Standarte

Willi Rehms

 

Zeremonienmeisterin

Yvone Gabel

 

Literat

Gerrit Züwerink, Eva Buhlmann, Birgit Winkel.

 

Programmgestalter

Simona Mager

 

2004

„Zigeunerinnen“

 

Sitzungspräsident

Johannes Könen

    Doris Creten, Ute Elsner, Daniela Herrmann, Irene Kremer,
    Renate Mager, Simona Mager, Rita Peppler, Anita
   

Schumacher, Anke Wagner, Elisabeth Wirtz.

 

Standarte

Willi Rehms

 

Zeremonienmeisterin

Yvone Gabel

 

Literat

Gerrit Züwerink, Eva Buhlmann, Birgit Winkel.

 

Programmgestalter

Johannes Könen / Simona Mager

 

2003

„Charleston“

 

Sitzungspräsidentin

Heidi Hirn

    Elisabeth Wirtz, Renate Mager, Karin Merge, Heidrun Lock,
    Anke Wagner, Marita Reinke, Ute Elsner, Rita Peppler,
    Anita Schumacher, Irene Kremer.
 

Standarte

Alexander Rohwedder

 

Zeremonienmeisterin

Simona Mager

 

Literat

Gerrit Züwerink, Eddi Könen, Eva Buhlmann

 

Programmgestalter

Johannes Könen

 

2002

„Kostüme“

 

Sitzungspräsidentin

Heidi Hirn

    Elisabeth Wirtz, Renate Mager, Karin Merge, Heidrun Lock,
    Anke Wagner, Marion Lindert, Ute Elsner, Rita Peppler,
    Anita Schumacher, Irene Kremer.
 

Standarte

Alexander Rohwedder

 

Zeremonienmeisterin

Simona Mager

 

Literat

Gerrit Züwerink, K.H. Löhr, Eddi Könen, Eva Buhlmann

 

Programmgestalter

Johannes Könen

 

2001

„Katzen“

 

Sitzungspräsidentin

Heidi Hirn

    Elisabeth Wirtz, Renate Mager, Karin Merge, Heidrun Lock,
    Anke Wagner, Marion Lindert, Ute Elsner, Rita Peppler,
    Anita Schumacher, Paula Löhr.
 

Standarte

Alexander Rohwedder

 

Zeremonienmeisterin

Simona Mager

 

Literat

Gerrit Züwerink, Eddi Könen, Eva Buhlmann

 

Programmgestalter

Johannes Könen

 

2000

„Im Frack“

 

Sitzungspräsidentin

Heidi Hirn

    Elisabeth Wirtz, Renate Mager, Karin Merge, Heidrun Lock,
    Anke Wagner, Sylvia Wirtz, Paula Löhr, Ute Elsner, Rita
    Peppler, Anita Schumacher.
 

Standarte

Michael Bouge'

 

Zeremonienmeisterin

Simona Mager

 

Literat

Gerrit Züwerink, K.H. Löhr, Eddi Könen, Eva Buhlmann

 

Programmgestalter

Johannes Könen

 

1999

„Teufel“

 

Sitzungspräsidentin

Heidi Hirn

    Elisabeth Wirtz, Renate Mager, Karin Merge, Heidrun Lock,
    Anke Wagner, Sylvia Wirtz, Marion Lindert, Ute Elsner, Rita
    Peppler, Anita Schumacher.
 

Standarte

Michael Bouge'

 

Zeremonienmeisterin

Simona Mager

 

Literat

Gerrit Züwerink, K.H. Löhr, Eddi Könen, Eva Buhlmann

 

Programmgestalter

Johannes Könen

 

1998

" Schwarzwaldmädel "

 

Sitzungspräsidentin

Heidi Hirn

    Maria Faust, Anneliese Hufermann, Edelgard Komischke, Heidrun
    Lock, Marion Lindert, Renate Mager, Karin Merge, Anke
   

Wagner, Elisabeth Wirtz, Sylvia Wirtz.

 

Standarte

Michael Bouge'

 

Zeremonienmeisterin

Simona Mager

 

Literat

Gerrit Züwerink, K.H. Löhr, Eddi Könen, Eva Buhlmann

 

Programmgestalter

Johannes Könen

 

1997

„Indianer“

 

Sitzungspräsidentin

Heidi Hirn

    Maria Faust, Anneliese Hufermann, Edelgard Komischke, Heidrun
    Lock, Marion Mager, Renate Mager, Karin Merge, Anke
    Wagner, Elisabeth Wirtz, Sylvia Wirtz.
 

Standarte

Michael Bouge'

 

Zeremonienmeisterin

Simona Mager

 

Literat

Gerrit Züwerink, Ralph Jücker

 

Programmgestalter

Johannes Könen

 

1996

„Kostüme“

 

Sitzungspräsidentin

Heidi Hirn

    Paula Löhr, Anneliese Hufermann, Edelgard Komischke, Heidrun
    Lock, Marion Mager, Renate Mager, Karin Merge, Anke
   

Wagner, Elisabeth Wirtz, Sylvia Wirtz.

 

Standarte

Michael Bouge'

 

Zeremonienmeisterin

Simona Mager

 

Literat

Gerrit Züwerink, Ralph Jücker

 

Programmgestalter

Johannes Könen

 

1995

„Mäuse“

 

Sitzungspräsidentin

Heidi Hirn

    Maria Faust, Anneliese Hufermann, Edelgard Komischke, Heidrun
    Lock, Marion Mager, Renate Mager, Karin Merge, Anke
    Wagner, Elisabeth Wirtz, Sylvia Wirtz.
 

Standarte

Michael Bouge'

 

Zeremonienmeisterin

Simona Mager

 

Literat

Gerrit Züwerink, Ralph Jücker

 

Programmgestalter

Johannes Könen

 

1994

„Hexen“

 

Sitzungspräsidentin

Heidi Hirn

    Maria Faust, Anneliese Hufermann, Edelgard Komischke, Heidrun
    Lock, Marion Mager, Renate Mager, Karin Merge, Anke Wagner,
   

Elisabeth Wirtz, Sylvia Wirtz.

 

Standarte

Michael Bouge`

 

Zeremonienmeisterin

Simona Mager

 

Literat

Gerrit Züwerink, Ralph Jücker

 

Programmgestalter

Johannes Könen

 

1993

„Feine Damen“

 

Sitzungspräsidentin

Heidi Hirn

    Maria Faust, Iris Heeg, Anneliese Hufermann, Edelgard
    Komischke, Heidrun Lock, Paula Löhr, Renate Mager, Karin
   

Merge, Anke Wagner, Elisabeth Wirtz.

 

Standarte

Michael Bouge`

 

Zeremonienmeisterin

Alexandra Michele

 

Programmgestalter

Johannes Könen

 

1992

„Ungarinnen“

 

Sitzungspräsidentin

Heidi Hirn

    Maria Faust, Iris Heeg, Anneliese Hufermann, Edelgard
    Komischke, Heidrun Lock, Paula Löhr, Renate Mager, Karin
   

Merge, Anke Wagner, Elisabeth Wirtz.

 

Standarte

Michael Bouge’

 

Zeremonienmeisterin

Alexandra Michele

 

Literat

Karl Heinz Löhr

 

Programmgestalter

Johannes Könen

 

1991

„Haremsdamen“

 

Sitzungspräsidentin

Heidi Hirn

    Maria Faust, Anneliese Hufermann, Edelgard Komischke, Heidrun
    Lock, Paula Löhr, Renate Mager, Karin Merge, Iris Heeg, Anke
    Wagner, Elisabeth Wirtz.
 

Standarte

Rüdiger Noch

 

Zeremonienmeisterin

Alexandra Michele

 

Literat

Rudi Taube, Karl Heinz Löhr.

 

Programmgestalter

Johannes Könen

 

1990

„ Marienkäfer “

 

Sitzungspräsidentin

Lilo Brings

    Maria Faust, Anneliese Hufermann, Edelgard Komischke, Heidrun
    Lock, Paula Löhr, Renate Mager, Karin Merge, Astrid Schmitz,
   

Anke Wagner, Elisabeth Wirtz.

 

Standarte

Rüdiger Noch

 

Zeremonienmeisterin

Alexandra Michele

 

Literat

Rudi Taube, Karl Heinz Löhr.

 

Programmgestalter

Johannes Könen

 

1989

" Uniform "

 

Sitzungspräsidentin

Lilo Brings

    Maria Faust, Anneliese Hufermann, Edelgard Komischke, Heidrun
    Lock, Maria Lock, Renate Mager, Karin Merge, Astrid Schmitz,
    Anke Wagner, Elisabeth Wirtz.
 

Standarte

Jürgen Wirtz- als Koch

 

Zeremonienmeisterin

Alexandra Michele

 

Literat

Rudi Taube, Josef Lock, Karl Heinz Löhr.

 

Programmgestalter

Johannes Könen

 

1988

" Die kecken Damen "

 

Sitzungspräsident

Hans Könen

    Maria Faust, Iris Heeg, Anneliese Hufermann, Ursel Jücker,
    Edelgard Komischke, Paula Löhr, Renate Mager, Karin Merge,
   

Inge Michele, Astrid Schmitz.

 

Standarte

Jürgen Wirtz- als Koch

 

Zeremonienmeisterin

Alexandra Michele

 

Literat

Toni Mager, Josef Lock

 

Programmgestalter

Johannes Könen

 

1987

" Die Spanierinnen "

 

Sitzungspräsidentin

Lilo Brings

    Luise Behlen, Maria Faust, Anneliese Hufermann, Ursel Jücker,
    Edelgard Komischke, Maria Lock, Marlene Mager, Karin Merge,
    Inge Michele, Elisabeth Wirtz.
 

Standarte

Jürgen Wirtz- als Koch

 

Zeremonienmeisterin

Marianne Könen

 

Programmgestalter

Johannes Könen

 

1986

" Uniform "

 

Sitzungspräsidentin

Lilo Brings

    Luise Behlen, Maria Faust, Anneliese Hufermann, Ursel Jücker,
    Edelgard Komischke, Maria Lock, Marlene Mager, Karin Merge,
   

Inge Michele, Elisabeth Wirtz.

 

Standarte

Jürgen Wirtz- als Koch

 

Zeremonienmeisterin

Marianne Könen

 

Programmgestalter

Johannes Könen

 

1985

" Die Bootsdamen "

 

Sitzungspräsidentin

Lilo Brings

    Luise Behlen, Maria Faust, Anneliese Hufermann, Ursel Jücker,
    Edelgard Komischke, Maria Lock, Marlene Mager, Karin Merge,
    Inge Michele, Elisabeth Wirtz.
 

Standarte

Jürgen Wirtz- als Koch

 

Zeremonienmeisterin

Marianne Könen

 

Programmgestalter

Johannes Könen

 

1984

" Die Badenixen "

 

Sitzungspräsident

Franz Jakob Brings

    Luise Behlen, Lilo Brings, Anneliese Hufermann, Ursel Jücker,
    Edelgard Komischke, Maria Lock, Karin Merge, Inge Michele,
   

Anke Wagner, Elisabeth Wirtz.

 

Standarte

Jürgen Wirtz- als Koch

 

Zeremonienmeisterin

M. Brings

 

Programmgestalter

Johannes Könen

 

1983

" Im Dienst der Herrschaft "

 

Sitzungspräsident

Franz Jakob Brings

    Luise Behlen, Lilo Brings, Anneliese Hufermann, Ursel Jücker,
    Edelgard Komischke, Maria Lock, Karin Merge, Inge Michele,
   

Anneliese Spronk, Elisabeth Wirtz.

 

Standarte

Jürgen Wirtz- als Koch

 

Zeremonienmeisterin

M. Brings

 

Programmgestalter

Johannes Könen

 

1982

" Die Reiterinnen "

 

Sitzungspräsident

Franz Jakob Brings

    Luise Behlen, Lilo Brings, Maria Faust, Ursel Jücker, Edelgard
    Komischke, Maria Lock, Karin Merge, Inge Michele,
   

Anneliese Spronk, Elisabeth Wirtz.

 

als Koch voran

Jürgen Wirtz

 

Zeremonienmeisterin

M. Brings

 

Programmgestalter

Johannes Könen

 

Motto

„Wiever onger sich“

 

{rt}